Nikita

Массовое соотношение продуктов электролиза. Необходимо получить водород.

Необходимо получить смесь газов легче воздуха при электролизе, но дело в том, что вместе с водородом выделяется и кислород, который тяжелее воздуха. Нужно узнать процентное соотношение водорода и кислорода в массе получившейся смеси чтобы потом не обнаружить, что получавшаяся смесь банально тяжелее воздуха.

Иван

на литр кислорода получишь 2 литра водорода - итого "молярная плотность" (забыл, как правильно называется) (32+4)/3=12, а у воздуха 29
взлетишь. . главное, горелкой не подогревать. .

только как потом этой смесью надуть шарик - придется подумать