Да
Дарья

Помогите пожалуйста вне 13 но я не умею подтягиваться какие группы мышц качать и как???

Анна Комарова

для начала начни отжиматься, потом и подтягиваться сможешь

Юлия Большакова

тут уметь не надо, надо мочь!
короче, надо тренироваться!

Pavel Simindeyev

Поднимай ведра с водой. Жим гантелей сидя.

Ол
Ольга

я раньше тоже не мог ни одного я решил что забью на турник на неделю а в эту неделю я только отжимался и гантели поднимал через неделю пол-тора раз мог

Дм
Дмитрий

просто пробуй подтягиватся постоянно как можешь я в 13 лет так за одно лето с 1 раза дошол до 20 а потом вообще быстро набирать стал

Александр Луковенков

В подтягиваниях основные мышцы широчайшие. Качать их можно тягой гантели в наклоне. Если есть только турник, начни с обратных подтягиваний, т. е кто нибудь помогает тебе подтянутся до самого верха, отпускаешься ты сам, под собственным весом. Делай несколько 4-5 подходов по 6 раз. На 2 неделе увеличивай повторения на 2. На следующей снова. Потом ты заметишь, что уже можешь подтягиваться сам.