Г.
Галюсик:) .

какие мышцы нужно качать, чтобы научиться подтягиваться???

Ольга Шапочкина

НИКАКИЕ не надо- это не поможет (проверено) ! Нужно именно учиться подтягиваться, а нужные мышцы при этом сами подкачаются. Начинать надо подтягиваться с помощью- Вы висите, пытаетесь подтянуться, а кто-то Вас за ногу приподнимает (помогает) - 10 подтягиваний 6 раз в день, через несколько дней (4-5) постепенно снижать усилия помогающего. За неделю научитесь самостоятельно подтягиваться до 8 раз. После этого увеличить количество подтягиваний до 15 и также постепенно снижать усилия помогающего. Через неделю уже 12 самостоятельных подтягиваний.. . Если надо больше- опять увеличиваем количество с помощью и т. д. Успехов!

Виктория Калиничева

Какой нахрен трицепс??!! Бицепс, широчайшие, но лучше просто бери и подтягивайся.

Света Верясова

бицепс. .
широчайшие... .
дельта задняя....

Неля Щабельская

не надо качать. нужно идти к турнику и подтягиваться. в этом деле главное терпение. мой друг тоже ни разу не мог подтянуться, но начал заниматься и стал подтягиваться больше меня

Юлия Тищенко

два ведра воды и подымай ---как выше себя подымать будешь .так и на перекладине! а мышцы сами появятси в своем месте. удачи!

Olga Zala (Соловьева)

широчайшие и бицепс . а также избавиться от лишнего веса

Алина Ярцева

Бицепс, трицепс, гантели тягай для начала или поднимайся на турник с прыжка, а разгибай руки медленно.

Андрей Никитенко

чтобы научиться подтягиваться - нужно брать и подтягиваться.
Сразу подпрыгивать или подтягиваться хотя бы до половины. Со временем придет и полная амплитуда, главное усердство. Не получиться поднять пару раз гантелю и БАЦ.. . ты уже умеешь подтягиваться