Евгения Асеева

центр острова новая гвинея получил прозвище "Страна разбитых... ". а) сердец б) голов в) иллюзий г) бутылок

Александр Матвеенко

Г) Бутылок

Хотя остров Новая Гвинея был открыт европейцами еще в 1526 г. , значительная часть его территории осталась почти не исследованной.

Она получила довольно выразительное название «Страна разбитых бутылок» , так как труднопроходимые высокие горы с обрывистыми склонами и острыми пиками с высоты птичьего полета действительно напоминают груду разбитых бутылок.