НЕ
Надежда Егорова

Официальное название "зачарованные" когда то носили острова: . а) азовские б) багамские в) валаам г) галапагосские

Хакика Суриева

Г) Галапагосские

И зачарованными, и заколдованными островами называли их испанцы.

В Британском музее хранятся записи Амброуза Коули. В них капитан сетует на трудности, с которыми им пришлось столкнуться на пути к архипелагу. Он пишет: «Мы отправились на запад, чтобы попытаться найти острова, известные под названием Галиополус, а испанцы подняли нас на смех, они называли их заколдованными островами и говорили, что никто, кроме капитана Пориальто, их не видел. Да и то он не смог подойти к ним вплотную и бросить якорь. Ведь эти острова — призраки» .