Елена Матвеева

Если жёлудь слегка придавили и он треснул, он уже не прорастёт ?

жалко выбрасывать .. жёлудь от 300 летнего дуба

Cерик

Если Дуб обыкновенный (наш, из Средней полосы) , то мне кажется без разницы с 300- летнего он дуба, или с 60- летнего. Желуди у них одинаковые.
Более интересны желуди остролистного Дуба.

Дуб остролистный.
Это пожалуй самый красивый дуб из всех видов. к концу лета его листва становится от красной до ярко оранжевой… и в таком виде очень долго еще висят и радуют глаз. желуди идеальны для поделок-крупные круглые) растет быстро. кто хочет облагородить территорию своего сада или около него? привезу на ов пророщенные желуди-уде с корнями и росточками. к этой осени они будут молодыми дубками красавцами. пишите сколько хотите штучек-вывезла их из заповедника.

Юлия Кутейникова

Кожура при проростании нарушается, куда важнее чтобы не нарушился зародыш и семядоли - кожура то именно их оберегает и берет на себя все механические нагрузки : посейте и рядом посейте от другого дуба, будет подстраховка.

Наталия Мухина

возьмите другой...