Алексей Смирнов

Скажите почему используют такие ошейники? неужели амстаффов не жалко?? у них же не такая густая шерсть как у овчарки

Аня Волкова

а такое надевают те людишки которые не захотели ходить на дресс площадку и которые не прошли послушку, когда собака не умеет нормально ходить рядом, у нормального хозяина и собака послушная а у.. .
http://www.youtube.com/watch?v=K-M2028AigE&feature=related

Надежда Кобелева

Строгач нужен для коррекции поведения. Как уже сказали, постоянно его одевают те, кто не хочет заниматься со своей собакой и идут легкими путями, и им, видимо, не жалко, хотя болевой порог действительно выше, чем у других пород.

Где-где есть закон? В Москве? Можно ссылочку, а то я что-то, видимо, этот момент упустила.... И с каких пор АСТ стали бойццоффскими, да еще и породами? Я-то думала, что они собаки-компаньоны, терьеры буль-типа....

Максим *******

1) Это собака бойцовой породы.
2)Вобще такие ошейники применяются на курсе дрессуры,

И самое главное в Москве есть закон о том что все бойцовые собаки, даже Овчарки должны ходить в строгом ошейники в наморднике и на коротком поводке)) Кто согласем пишите в коменты))) Но все же есть вопрос почему некоторые владельцы правил не предерживаются жаловатся ли в Милицию?))) В коменты)

Anton V. Merkulov

на фото шкура в порядке, значит нормально+у этих пород низкий болевой порок
и чаще всего такие ошейники одевают шипами наружу

Де
Денис

я тоже для бульмаса использую такой ошейник как сдерживающий. попробуй на рывке на простой коже удержать 70кг.. здесь таже история. висит он свободно и не травмирует в штатном режиме прогулки. По поводу "ошейника только для дрессуры"..по мимо дрессированной собаки есть и неадекватные владельцы др собак.. строгач нужен т. к. если на вас или вашу собаку прет идиот или агрессивных 60-80кг то нормальный пес не будет стоять и наблюдать, он рванет в ответ для того чтобы хотя бы обозначить ответную агрессию и показать что его просто так не возмешь.. Это нормально показать противнику силу и возможность достойного отпора. Иначе абзац.

Александра Тершинова

Строгий ошейник на собаке - показатель того, что хозяин не занимался с ней дрессировкой и не смог обучить послушанию. Такая собака считает хозяина просто придатком, болтающимся на другом конце поводка, и творит что хочет. А он с помощью железных шипов пытается ее как-то остановить. Собака, постоянно находящаяся в строгаче - позор для хозяина.

Александр Матвеенко

потому что их фиг удержишь)))

Константин Загаров

Да да да, не хотя воспитывать а потом пишут "попробуй на рывке на простой коже удержать" ...На самом деле собаки быстро привыкают к строгачу, при том при всем, на фото он совсем не правильно одет и толку от него не какого не будет при таком раскладе! Ну и повторюсь что эта штуковина придумана для коррекции поведения во время занятий дрессеровкой. .
° •Счастье_снова_в_мо­дЕ• Модно ссылку на закон то такой интересный? И ссылку где есть такая классификация "бойцовые собаки" и кто к ним относиться ? (зы, пока нет возможности оставлять коментарии)

M*
Mari ***

Во первых у этих пород пониженный болевой порог. Во вторых с ними, думаю, сложно справится, если они рванут, а ты его на мягком ошейнике ведешь.

Татьяна

потому что плохо управляют и плохо дрессируют

Сергей

1. на кобеле, который правее ошейник одет неправильно, я бы сняла 3-4 звена
2. почему их должно быть жалко, если владелец разумно использует парфорс
3.ошейники на этих собаках фирмы спрингер и стоят недешево, обычные нерадивы владельцы, упомянутые прежними ответчиками такие своей собаке не купят. Так, что скорее всего с этими собакам как раз занимаются
4Специально для "вениамин и елена федоровы": Судя по этому фото, это соревнования по Русскому рингу. Не стоит судить людей ничего о них не зная и быть настолько категоричным.
Да и насчет постоянного ношения, если строгий одевать только на занятия, собачка очень быстро начинает дифференцировать занятия и обычную жизнь

Би
Бика

Хозяева, наверное, лучше нас знают какой ошейник надевать на своего питомца. И, в каких ситуациях. Собаки выглядят прекрасно. Не похоже, что с ними жестоко, или неправильно обращаются.