Виктория К

Вот эти грибы-дождевики можно есть? фото

Кстати как их готовить? Или можно их "тупо" пожарить с маслом?

Спасибо всем, пойду соберу их всех и съем !

Кирилл Егоров

можно пожарить с маслом.. только очистить как яйцо от верхней кожицы

Оксана Голенкова

молодые дождевики можно есть, просто нужно почистить от верхней шиповатой корочки и следить, чтобы внутри не было желтизны. И Вы правы - просто пожарить в масле, как жарим другие грыбы. Дождевики вкусные и очень ароматные))

Снежана Красноярова

Все виды дождевиков съедобны, пока они внутри белые.
Надо их почистить, порезать не слишком мелко. Потом я выкладываю грибы в дуршлаг и обдаю кипятком. Обжариваю лук, добавляю грибы. Когда грибы готовы, добавляю немного муки, горячую воду при постоянном помешивании, а затем сметану. Даю потушиться. По желанию можно добавить белый молотый перец и укроп.

Инна

да их можно есть.
пока они на срезе равномерно белые т. е. не начали споры образовываться (такая пыль табачного или фиолетового цвета)
по мне так вкусней шампиньонов
жарил просто с картошкой

Ga
Galka

можно пожарить, предварительно очистив как яйцо
при варке они к сожалению сильно уменьшаются в размерах

Юлия

Да-да с маслицем и с лучком. МММММ