Аленушка Науменко

Посоветуйте рецепты салатов, в сосотав которых входит не много продуктов, НО они должны быть вкусными!

@мисс Красивая@

Помидоры, брынза, синий базилик, оливковое или раст масло. Пропорциии - по вкусу.

Соленый огурец, картофель в мундире, отварной корень сельдерея - всего поровну. Раст масло, много черного перца.

Отварной язык, яйца, соленый или маринованный огурец, ошпаренный лук. Майонез (желательно домашний)

Александр Олейчук

филе куриное отварное, грибы маринованные шампиньены и чернослив заправить майонезом посыпать грецким орехом

Дмитрий Алябьев

Салат с копченым плавленым сыром

Нам понадобится:
-2 свежих огурца;
-2 вареных яйца;
-1 репчатая луковица;
-100 грамм плавленного колбасного копченого сыра;
-майонез

Все продукты порезать кубиками и заправить майонезом. Если хотите, подсолите, а я не солила. Настоятельно рекомендую приготовить! Кабачки в сметане

Ингредиенты на 6 порций:
- 1 луковица
- 2 некрупных кабачка
- 1 зеленый перец
- чеснок
- 1 стакан сметаны
- 1 ст. л. растительного масла
- соль

Приготовление:
1. Лук обжарить в масле.
2. Очистить от кожицы и семян (если крупные) кабачки, нарезать кубиками около 1,5 см. , добавить на сковороду к луку, мелко нарезанный перец добавить чуть позже, когда кабачки размягчатся.
3. Посолить, добавить сметану и чеснок, тушить на маленьком огне еще минут 15. Салат с пастой и огурцом

Ингредиенты:
-1 свежий огурец
-200 г вареной колбасы
-3 яйца
-100 г зеленого горошка
-200 г лапши
-майонез

Приготовление:
Порезать соломкой свежий огурец, вареную колбасу, яйца, смешать, добавить зеленый горошек. Добавить вареную лапшу. Посолить, заправить майонезом.

Настя Клыга

Икра к столу! Запечь баклажаны .Перед запеканием наколоть во многих местах зубочисткой. Готовые Мякоть вынуть ложкой в посуду, но сразу поливать по мере того как будите вынимать лимоном. Потом взбить блендером. Посолить, поперчить, добавить выдавить чеснок по вкусу. масло оливковое или майонез. Взбить и в холодильник. Потом к столу холодным подовать Вкуснятина!

Эльдар Карачаев

ОЧЕНЬ простой и ОЧЕНЬ вкусный рецепт.

1. Помидоры нарезать ломтиками или мельче.
2. Огурцы свежие нарезать полуломтиками.
3. Лук репчатый нарезать так же.
4. Всё смешать. Посолить, поперчить, заправить растительным маслом.

Аня

1. помидоры, сыр фета, маслины, лук, зелень, заправить оливковым маслом
2. кальмар отварной, свежий огурец, сыр ("российский" на терке натереть) , чеснок, майонез.
3. морковь натереть на крупной терке (лучше для корейской моркови) , лук порезать полукольцами, кальмара кольцами. Посолить, поперчить. Обжаривать на сковороде с небольшим количеством растительного масла до готовности. Добавить туда ст. ложку меда и несколько капель бальзамического уксуса, потушить пару минут. Можно есть в горячем и в холодном виде.

Анжелика Карягина

краб. палочки + кукуруза + рис + яйцо + майонез (+ репчатый лук или + свежий огурец)

конс. фасоль + сухарики + помидор + сыр + майонез (+ ветчина или + яйцо)

сыр + чеснок + яйцо + майонез

свекла + чернослив + грецкий орех + чеснок + майонез

Юл
Юля

колбаса, сухарики (черные, покупные, с любым вкусом, какой душе угодно) и кукуруза.
Колбасу нарезать кубиками, высыпать кукурузу, перед употреблением добавить сухарики (чтобы не размокли) и заправить майонезом. Готовится 5 минут, но очень вкусно!
По желанию можно добаить плавленный сыр дружба и чеснок. Сыр потереть, чеснок измельчить в чеснокодавилке)
Ну ооооооочень простой и ооооооочень вкусный салат!
Приятного аппетита!

Ва
Валентина

Салат "Загадка"
полукопченая колбаса - 300 гр. , огурец свежий - 2 шт. , крабовые палочки - 200 гр. , яйца вареные - 4 шт. , вермишель быстрого приготовления - 2 пач. , лук репчатый - 1 шт. , майонез
Колбасу, вареные яйца и огурцы порезать тонкой соломкой. Крабовые палочки порезать вдоль, также соломкой. Лук порезать мелко, ошпарить кипятком. Вермишель быстрого приготовления разломать, залить кипятком, добавив специи из прилагающегося пакетика, накрыть крышкой на 3-5 минут (по инструкции) .
Если салат не сразу подается к столу, то вермишель не нужно заваривать, а дать салату настояться несколько часов. Вермишель откинуть на мелкое сито или дуршлаг с мелкими ячейками, дать стечь воде.
Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом. * салат не солить, т. к. заправка из вермишели достаточно соленая и острая

Остренький салатик из красной фасоли
фасоль красная сухая - 1 стакан, лук репчатый - 1 шт, чеснок - 2 дольки, кетчуп, хмели-сунели, кориандр, зелень петрушки или кинзы, уксус 9% - 1-2 ст. ложки (по вкусу)
Фасоль замочить на ночь в холодной воде и утром отварить до готовности, посолив незадолго до окончания варки. Отвар слить в отдельную кастрюльку, но не выливать. (Можно взять консервированную) Лук мелко порезать и обжарить до мягкости. Чеснок мелко порезать. Зелень мелко порубить. Выложить фасоль в салатник, добавить жареный лук вместе с маслом и чеснок. Затем добавить немного кетчупа (неострого) , зелень, хмели-сунели, кориандр и уксус. Можно добавить ветчины или копченой колбасы. Все хорошо перемешать и дать настояться несколько часов (* если салат окажется немного суховатым, можно разбавить его отваром от фасоли)

Салат "Мазурка"
консервированная красная фасоль - 1 баночка, консервированная кукуруза - 1 баночка, перец болгарский - 2 шт, огурцы маринованные - 2 шт, грецкие орехи - 100 г, чеснок - 2-3 дольки, зелень петрушки или кинзы, масло растительное или майонез
Маринованные огурцы, Болгарский перец порезать кубиками. Грецкие орехи порубить. Петрушку или кинзу мелко порезать. Чеснок пропустить через пресс. В салатницу выложить фасоль, кукурузу, огурцы, перец, орехи, чеснок и петрушку (кинзу). Все хорошо перемешать и заправить салат растительным маслом или майонезом.

Салат "Морская жемчужина"
мясо креветок или крабовые палочки - 200г, морская капуста (консервированная) - 100 г, рис - 2 ст. л, яйца - 2 шт, морковь - 1-2 шт, майонез
Крабовые палочки некрупно порезать и положить в салатницу. (вместо крабовых палочек можно использовать креветки - мясо креветок отварить в небольшом количестве воды, чтобы вода едва прикрывала креветки, в течение 2-3 мин с добавлением сливочного масла или маргарина, затем охладить) Рис отварить до готовности (рис желательно не переварить, чтобы он оставался рассыпчатым) .
Яйца отварить и порубить (порезать кубиками или пропустить через яйцерезку) . Морковь отварить и порезать кубиками. Маринованную морскую капусту порезать полосочками, длиной 1,5-2 см.
К порезанным крабовым палочкам (или креветкам) добавить отварной рассыпчатый рис, рубленые яйца, отварную, порезанную кубиками морковь и порезанную маринованную морскую капусту. Салат заправить майонезом.

Николай Большой У

Салат "Гнездо глухаря"

Состав
курица - 200 г,
ветчина - 50 г,
маринованные шампиньоны - половина 400 граммовой банки,
яичные белки - 3 шт,
картофель - 3 шт,
соль,
свежемолотый перец,
майонез,
листья салата
для птичьих яиц
сырок плавленый - 1 шт (100 г) или твердый сыр,
яичные желтки - 3 шт,
зелень укропа,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика

Приготовление

Картофель вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой (для этого лучше воспользоваться теркой "Бёрнера" или теркой для корейской моркови) .
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой.

Затем картофель перевернуть и также обжарить с другой стороны до румяности.
Картофель снять с огня и посолить. Охладить.
Курицу отварить, мясо отделить от костей и не очень мелко нарезать или разделить на волокна.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Шампиньоны нарезать некрупными ломтиками.
Яйца сварить вкрутую. Белки отделить от желтков (желтки отложить в сторону) .
Белки натереть на крупной терке.

Для птичьих яиц:
Желтки натереть на крупной терке.
Плавленый сыр также натереть на крупной терке (если использовать твердый сыр, лучше натереть его на мелкой терке) .
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.

Соединить вместе яичные желтки, сыр, зелень, чеснок, добавить немного майонеза (для того, чтобы масса стала более вязкой и из нее можно было лепить) и хорошо перемешать.

Из сырной массы сформировать птичьи яйца.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно плоской тарелки.
В миске соединить куриное мясо, шампиньоны, ветчину яичные белки, добавить майонез и хорошо перемешать ингредиенты.
На листья салата выложить салатную массу в виде гнезда, с небольшим углублением посередине.

Оформить салат жареным картофелем, имитируя птичье гнездо.

В углубление положить сырные яйца и украсить салат зеленью

Нина Серебренникова

На рубль-и мешок. Так не бывает!!!!

Oleg Nakoshnyy

Морковь и яблоко натереть на терке для корейской моркови ( Впрочем, можно и на обычной ) добавить чеснок. Посолить, поперчить, смешать с майонезом и дать настояться не менее 2-х часов. Очень просто и очень вкусно.
Для особой пикантности можно добавить молотые орехи.

Маргарита Бузыкина

"Салат деревенский" от моей бабушки. Простой, вкусный и настоящий. Картофель, сваренный "в мундире", очищенный и порезанный ломтиками. Репчатый лук -кольцами. Свежие и соленые (консервированные или маринованные) огурцы колечками .Заметь, должны быть И свежие, И консервированные огурцы. Это фишка. Все заправить растительным маслом. Ну и зелень. Хорош и как сам, и как отличный гарнир к мясу)))

Вера Завадская

Стася, привет! Есть у меня рецепт такого салатика. Состоит он из трёх компонентов, готовится на раз, два, три и так же быстро съедается. Когда-то зав. производством на работе приготовила его на моё День Рождения, так он появился в моей копилке семейных рецептов.
Баклажаны обжаренные - 20 г (чтобы не горчили, перед обжариванием замочи в подсоленной воде на 30 мин. потом воду слей и баклажаны слегка отожми)
грибы жаренные - 20 г (кусочки делай средние, так вкуснее. Грибы подходят как лесные, так и шампиньоны)
корейкая морковь - 60 г (можешь менять пропорции по-своему вкусу)
Из указанного количества получается одна порция.
Душевный получается салатик.

Ки
Киряхинсон

2 груши очистить и нарезать мелко
2 болгарских красных перца кубиками
1 средний помидор
сыр на крупной терке - немного подсолить и заправить майонезом.
Вкусный салат - называется Жоккей

Галина Майорова

салат подсолнух, первый слой куриная грудка, второй слой жаренные шампеньоны, третий слой яйца тертые, и последний слой сыр (каждый слой смазывать майонезом

Виталий Ламинский

Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.

Салат «Легкий»
капуста белокочанная - 400 г
огурцы - 2-4 шт.
зеленый лук рубленый - 1 ст. ложка
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
соль
Капусту нашинкуйте тонкой соломкой, посолите и слегка помните. Огурцы очистите от кожицы, нарежьте ломтиками. Соедините капусту с огурцами. Добавьте лук и зелень, заправьте салат маслом.

САЛАТИК
Картофель отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.

Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Редьку и морковь натереть на крупной терке, заправить оливковым маслом и лимонным соком.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.