Наталья Артёмова

Linux лучше для игр или нет???

Ви
Виктория

линукс гавно

Ли
Лидия

Почти все современные игры используют графические библиотеки директ икс, которые в свою очередь принадлежат майкрософту и собственно работают только с ос виндоус, а линукс использует библиотеки опен гл, которые находятся примерно на уровне директ икс 9-ой версии. напомню, что на 7-ой винде стоит 11-ая версия)

для игр все же лучше винда

Бермет Козубекова

конечно лучше
никого не слушай
просто многие не умеют его ставить и завидуют
ставь не думая!

Лена Морозова

наоборот, мало игр (известных) созданныз для линукс

Маргарита Бузыкина

нет . линукс для комфортной работы. Мини игры конечно же есть для него, и портированные пк.

Александр

Нет, есть специальная прошивка для игор и вирусов - windows.
А вообще подождем, вон вейлв в этом году портируют свой стим и игры на линупс, и вообще обещают расцвет линупс-геймдева, я им верю больше чем диванным теоретикам.

Ксения

Для игр виндовс, а для удобной и быстрой работы линукс придется по душе. В линуксе сделано практически все для работы с активным использованием консоли, горячих комбинаций кнопок, простому интерфейсу, юникс концепция предполагает использование программ которые хорошо решают конкретную работу, а не жирных программ, которые плохо и медленно решают множество задач. Юникс это образ мышления и стиль жизни, виндовозам это не понятно.