Лилия

Прогрессирует ли Linux?

У меня вопрос: как вы думаете, будет ли линух когда нибудь таким же популярным, как Windows? Слышал, начали продавать компьютеры с установленной Ubuntu...Это прогресс? Вроде бы Valve собиралась портировать на линукс свои игры, а стим уже портировала... интересно будет ли когда нибудь Half-Life 2 под Linux?Вот бы... Ну а среди обычных юзеров, по вашему мнению, данная платформа хоть сколько нибудь популярна?

Юля Завьялова

TanSi прав. Если ось тебе не нравится - плюнь и юзай мастдай. Они такие нервные. Прогресс, конечно, есть. Но он какой-то воздушный, невесомый. И скорее умрёт ПК как класс, чем линух дойдёт в пользовательском секторе хотя бы до 5% от винды. За такой мизер никто бороться не будет. Да и некому бороться. Ведь линух сообщество это ничто с т. з. спонсоров, да и борцов. их нет, как таковых. Есть аморфная масса юзеров и настойчивый слой разрабов с их непонятными для всех источниками финансирования.
Линух до сих пор не показала себя, как пользовательская система. и, если люди, такие как TanSi до сих пор огрызаются и даже грубят, это их личное, интимно-сексуальное дело.
Что касаемо Half-Life. Если держатели прав на движок Quake сподобятся перевести его в OpenCL, то никто ж не против. Но ведь вы ж ждёте, что оно будет бесплатно. А вот тут вас скорее всего постигнет разочарование. Это слишком для коммерческого проекта.
ЗЫ Пока нет ни единого 3Д игрового движка на линухе.

Elena

Страшный сон мелкософта выглядит вот так :))

У того, у кого тормозит линукс (комментарий выше) , нужно поинтересоваться строением его тела и откуда руки растут, потому как всем известно, что кривость системы повторяет изгибы рук её хозяина. Если систему настроить не можешь для оптимальной работы и быстродействия, то не систему надо в этом винить, а себя.

Наталья Катина

я бы ей пользовался еслиб она не тупила как старая бабка.
мне всё в нём нравится, всё что ты перечислил это конечно же прогресс, но тормознутость её меня добивает.. . потому приходится винду держать.

Наташенька Симакова

- все течет и все меняется, поживем увидим.