Валерия Чугунова

Люди, как в микроволновке (Не в духовке) , запечь картошку на скорую руку. (Если это вообще возможно.)???

Дмитрий Орлов

Хорошо вымойте. Разрежьте вдоль пополам. Выковыряйте ножом небольшую выемку в середине каждой половинки. Я это съедаю сразу. Люблю сырую картошку. Затем посыпьте срез каждой половинки крупной солью и подлейте растительного масла. Так и запекайте в микроволновке минуты три, больше или меньше, в зависимости от размера картофелины.

Ксения Зурина

Очистить картошку, наколоть её в нескольких местах вилкой. Положить в прозрачный пластиковый пакет, завязать не туго. Включить Микроволновку на 10-15 минут (в зависимости от мощности) . Вытащить картошку из Микроволновки, достать из пакета.
Готово.
Картошка больше похожа на варёную, чем на печёную.

Екатерина Коршина

Нарезаешь брусочками картофель и сыр, затем выкладываешь в кастрюлю слоями так, чтобы сверху был слой сыра. Каждый слой приправить солью и перцем. Запекать на полной мощности 14 мин.

Azamat Musoev

положил и включил минут на 10 (одна картофелина)

На
Наталья

Мне нравится в пакете для запекания (чищеная некрупная картошка, немного соли и крупной приправы) или просто мытая, в кожуре на тарелке запекается минут 7-10. Вкусно.

Тоня Казакова

надо разрезать кружочками картошку натереть сыр желательно пармезан выложить один слой этих катофельных кружочков и посыпать каждый слой сыром положить в микроволновку на 10-15 минут потом вынемаете и солите и перчите по вкусу

Наталья Зенина

ага, наши женщины на работе так и делают. Чаще в мундире небольшого размера картофелины в пакете - немного 5 минут и готово.. как варенная

Гульноза Ххххххх

Ничего проще - почистить, порезать (каждую картофелину на 4 части) , чуть соли, масла, специи, мешать, закрыть крышкой. У меня на 800 Вт. 4 картофелины (резаных) размером со средний кулак запекаются 12-15 минут. Если молодая - еще быстрее.
Так же можно сделать закуску из - баклажан, свеклы, моркови, перца болгарского, Особенно вкусно если потом чуть уксуса в готовую. Вообще быстрый и безглопотной способ, очень рекомендую.