Олег Зуев

Office 2007 не открывает документы WordДобрый день! Поиском пользовался. . Но вопрос в поиске сложно сформулировать правил

. Но вопрос в поиске сложно сформулировать правильно за неоднозначностью формулировки.
Проблема - открываю любой документ Word 2007 (не важно doc или docx, когда и где был создан) , а вместо самого документа отображается пустое окно Word'а. Из него я могу запустить нужный документ через "Открыть" или перетаскиванием. И тогда все нормально работает, без проблем.
Microsoft Word 2007 переустанавливал непомогло решить проблему. .
Помогите заранее спасибо за помощь!

Елена Гусакова

легче всего установить 10,который открывает и 03 и 07 без проблем и потерь текста

Николай

Офис кривой, либо удалена временная установочная папка.

Илья Климов

Когда выбираешь документ попробуй не нажимать клавишу открыть, а нажми на треугольник справа от "открыть", выбери - открыть и восстановить. Может получится.

Наталья Краснова

В реестре нужно найти раздел
HKEY_CLASSES_ROOT\Word.Document.12\shell\Open\command
Параметр "По умолчанию" должен иметь вид "C:\Program Files\Microsoft Office\Office15\WINWORD.EXE" /n "%1" /o "%u"
Также заменить другие разделы в этой же ветке, в имени которых есть строка Word.Document с различными версиями.
Но перед этим попробуйте перерегистрировать Word:
Win+R→"c:\Program Files\Microsoft Office\Office15\WINWORD.EXE" /r