Михаил Печаткин

Как сварить обычную карамель? Ну такую как в детстве, на палочке

Из воды и сахара, в каких пропорциях?

Даниил Павлов

На медленном огне растворить мёд и добавить сахар.

Виктория Черева

Леденцы или карамель?
Хотя некоторым все едино. Ну так вот берем нужное количество сахара как правило пол стакана, железную кружку. добавляем вод столько стобы она еле еле покрывала песок. дальше по вкусу всякие эсенции, можно просто варенья. варим н тихом огне. Раз в минуту суем туда че нить до тех пока вытягиваема капля не начнет быстро стекленеть. далее в форму предварительно смазаную маслом все это сливаем. остужаем и едим

Сергей. Покатов.

Сахарные леденцы
1стакан сахара,
1/3стакана воды,
масло для смазывания формочек (слив. или подс).

Василий Беркут

берете большую столовую ложку
наполовину заполняете сахаром
несколько капель воды, чтобы смочить сахар (но не настолько, чтобы он плавал)
и держите над огнем: сначала по бокам начинает желтеть, потом, когда проявится золотистый цвет с пузыриками (сахар расплавится) - можно убирать. подождать пару минут пока застынет и под холодную воду, чтобы язык не обжечь.