Ни
Никита

Как можно сварить КАРАМЕЛЬ так чтоб он не затвердел, а был мягким? Из сахара и воды.

Обычно когда варишь сахар он при застывании превращается в леденец. Как сделать так чтоб остался мягким. Только из сахара и воды. Может воды больше добавить или наборот меньше?

Наталья Торгачева

Больше воды - сироп получишь. Меньше воды - леденец. Карамель все равно твердеет. Фрукты в карамели - в корочке. Можешь сахар распускать на сливочном масле, но тоже застынет.

Татьяна Ким

карамель женского рода.

Игорь Руссков

Для мягкой карамели нужно добавить молоко и масло сливочное. http://www.edimdoma.ru/retsepty/63892-myagkaya-karamel

Анатолий Милкин

Лимонную кислоту в помошь

Махмуд Рахимов

добавь больше воды тогда

Евгения Григорьева

Больше воды. Больше.

Гу
Гузель

НА 1КГ САХАРУ ПРИМЕРНО 0,5 ВОДЫ, МОЖНО И КРАСИТЕЛЬ ДОБАВИТЬ И АРОМАТИЗАТОР, И ВАРИТЬ ДО ПЕРВЫХ БУЛЬ (ИЛИ ПО НАУКЕ ПИКОВ) ПРИМЕНРНО 3-5 МИН. ПО ФОРМАМ И Н ВСЕ ЗАСТЫНЕТ.

Ни
Николай

Больше воды