Авторазборка Турбо-Нн

Почему не получается домашняя карамель? 100 раз делала раньше, все нормально было. Может сахар такой?

Карамель, где воду с сахаром варишь и потом овода выпаривается и получается загустевающий сироп. Вода выпаривается, но вместо сиропа, который через некоторое время должен потемнеть и стать вязким остается только белый порошок. Ни в какую не меняет цвет и не плавится.

Мумтоз Мухаков

Держи дольше, сахар в воде растворяется, потом начинает кипеть, густеть и желтеть. В моменты пожелтения выливай содержимое ложки в какую нибудь посудину и жди пока остынет. Конфета готова.

Виктория С

Возможно и сахар. А может кастрюля, и с огнём балуешься.

Алексей Силаев

Ложка есть ненужная. Туда сахар и на огонь. И за минуту будет леденец.

Папапа

когда варишь карамель мешать сироп не надо