Sergey Gladyshenko

как сварить варенье из клубники БЕЗ САХАРА?

Дмитрий Соседко

Можно сварить на фруктозе. Так диабетикам рекомендуют.

Дмитрий Бондарев

с собственном соку, консервант-лимонная кислота.
Вымытые и обсушенные ягоды уложить плотно в стерильную банку, накрыть крышкой и поставить на водяную баню минут на 30-40 (как обычно стерилизуют заготовки). По мере оседания ягод-добавляем новые.
Когда она вся заполнится соком-вынуть, добавить несколько кристалликов лимонной кислоты и закатать, перевернуть вверх дном и поставить остывать в темное место.

Константин

Можно на фруктозе. А можно совсем несладкое, с пектином ( "Желфикс", "Конфитюрка", "Квиттин") На килограмм ягод брала 15-20 гр.

Нургул Каипова

Стевия-это сахарозамениль натуральный
только вот незнаю, можно ли с ним варенье делать