Сергей Кузнецов

Что можно почитать? Желательно какое-нибудь фэнтези о королях, рыцарях, драконах, королях-драконах и т. д.

Уже читал "Властелина Колец", "Песнь Льда и Пламени" и "Ведьмака".

ОК
Оксана Ковригина

Дж. Даррелл "Говорящий сверток" - детская, но читается и во взрослом возрасте неплохо. Опять же непривычное нам сочетание Даррелла и фэнтезюхи.
Артуриана: Марк Твен "Янки при дворе короля Артура" - для развеивания иллюзий по поводу прекрасной жизни в фэнтези. Уайт "Король былого и грядущего" (если вы видели диснеевский мульт об Артуре - это сильно урезанный и, на мой взгляд, ухудшенный вариант 1-ой книги) . Попробуйте также оригинал Т. Мэлори "Смерть Артура"
Классика жанра Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья".
"Меч и радуга" из российских, я читала еще под псевдонимом Мэдилайн Симонс (она же Елена Хаецкая) . Робин Гуд и эльфы, забавное сочетание
Вальтер Моэрс "Город мечтающих книг" - крайне необычная по стилю и жанру вещь, скорее, для любителей книги и чтения, чем просто фэнтези.

Дмитрий Юдин

Хоббит или туда и обратно ( Предыстория Властелина Колец)

Таня Жукова

Юрия Никитина почитай. "Святой грааль". "Стоунхендж". "Откровение".
Но вообще это серия книг "Трое из леса". Но вышеперичисленные про рыцаря.

Екатерина Старикова

Анджей Ясинский "НИК" (у него серия из нескольких книг) . СУПЕР!! !

Там и короли и дракон, гномы, эльфы и прочие.. . а в качестве рыцаря выступает главный герой, обычный сисадмин и продвинутый компьютерщик, случайно переместившийся со своим компом из нашего времени в другой мир!

Владимир Воробьев

А Бушков циклы "Сварог" и "Серый Ферзь"