Танюша Самборская

Про Дракона и Рыцаря

Вопрос таков:
Есть книга, не толстая, издавалась в жёлтой или оранжевой обложке. Стоила сравнительно дорого.
Суть в чём - книга состояла из небольших рассказов о драконе и рыцаре, то ли дружащих, то ли сотрудничающих. И каждая история начиналась с фразы
"- Ну и? - вздохнул Дракон. " ("- И что дальше? - спросил Дракон") или как-то так. .

Может кто нибудь да узнал, что за книга?

Владимир Никитин

Это "Сказки на ночь" Андрея Союстова:

Начинается каждая сказка так:
"Был солнечный полдень.
— Ну?. . — спросил дракон".
Разве что "стоила сравнительно дорого" не подходит - я покупала непосредственно у издательства за 130 рублей.

Вадим Бартенев

В очередной раз советую забежать на ФАНТЛАБ... Если она всегда так начиналась, то вам точно ответят)))