Ivann Peroff

Как воспитывали и тренировали рыцарей?

Такое дело: пишу книгу про женщину рыцаря, но на данный момент она ещё девушка и попросилась на обучение к своему родственнику, чтобы научится владеть мечом и отомстить одному мерзавцу, но не в этом суть. Какие упражнения или тренировки она должна выполнять?

Андрей Раев

Хорошие тренировки описаны в этой дилогии (больше, по-моему, в первой части) :
Ю. Иванович. Невменяемый колдун (Невменяемый колдун. Месть колдуна)

Эл
Элхан

Подтягивания и отжимания, чтобы укрепить мускулатуру рук

Екатерина Кречетова

Гиблое дело - женщина-рыцарь. Женщине, если только она не гермафродит, никогда не сравниться в силе с мужчиной (Один двуручный меч чего весит!) . Единственное, в чем она может первзойти его - в метании ножа. Но лучшее ее оружие - яд. Но у него есть свои недостатки в открытом бою!