Aйбек

В какой семье воспитывался Грибодеев????

Андрей Новичков

Может быть Грибоедов? ! Если он то вот ответ:
Родился 4 января (15 н. с. ) в Москве в семье офицера русской гвардии, дворянина. Получил разностороннее домашнее образование. Семи лет отдан в Московский университетский пансион. Одиннадцати лет Грибоедов - студент Московского университета. Окончив словесное отделение философского факультета, он поступил на юридическое отделение и получи. второй диплом - кандидата прав. В 1810 учится в естественно-математическом факультете, что было делом необычайным для дворянской молодежи. С детства зная французский, английский, немецкий и итальянский языки, за время учебы в университете изучал греческий и латинский, позднее - персидский, арабский и турецкий. Он был и музыкально одарен: играл на фортепьяно, флейте, сам сочинял музыку. В студенческие годы общался с будущими декабристами: братьями Муравьевыми, Якушкиным. Впоследствии был близок с П. Чаадаевым. В университете проявляются и поэтические способности Грибоедова.

Лю
Людмила

ГрибодЕЕв воспитывался в грамотной семье, где все очень любили русскую литературу и русский язык