Григорий Крюков

Кто в семье должен воспитывать детей, и.. . почему вы так считаете !?

Илья Гудков

Ну если не разобрались еще.. . тогда ответ: старший ребенок )))

Гульнара

А даже не воспитывая, воспитывают и равнодушие и якобы неучастие в воспитании- тоже воспитание. В лучшем варианте оба родителяи желательно чтобы они совпадали в своих взглядах на воспитание

Наталия Гераскина

А что вы вкладываете в понятие " воспитание"? Надеюсь, не нудные нравоучения в течение определенного времени ежедневно) . Ребенок воспитывается примером, срисовывает картинки с поведения родителей, поэтому хотят они этого или нет, воспитывают оба.

Андрей Соловьёв

Конечно же оба родителя

Светлана Архипова

Вообще воспитывать детей должны оба родителя, т. к каждому есть чему научить ребенка . Отец может научить помимо навыков обращения с инструментами, так же поведению сложной жизненной ситуации где потребуется твердость, мама обычно учит хорошим манерам, поведению на людях, а еще часто прививает ребенку любовь к творчеству и созиданию.

Гульноза Ххххххх

я считаю, что детей не надо воспитывать. Потому что не считаю себя мудрой, всезнающей, короче, истиной в последней инстанции

Костя П

Про старшего ребенка - это точно. А вообще оба родителя.

Николай Пилюгин

Родители) кто же ещё?! Не соседи же по лестничной клетке.)))))

Ирина Галаева

оба родителя, но в основном отец

Ан
Анна

Тот, кто умнее, не думаю что это вы

Роман Сидоренко

родители должны воспитывать.

Маргарита Ушакова

Оба родителя одинаково важны для ребенка. Девочка с мамы берет пример во всем, а общаясь с папой учится общаться с противоположным полом и в будущем мужа выбирает похожего на отца. Мальчик - аналогично.