Елена Юн

кто воспитывал Татьяну Ларину?

Ваня

Татьяна — деревенская барышня, романтически
настроенная мечтательница. К ней вполне подходит
характеристика, которую дал Пушкин
"воспитанная на романах и на чистом воздухе".

Татьяна росла и воспитывалась в деревне, в традицион­ной семье
провинциальных дворян:
"Они хранили в жиз­ни мирной привычки милой старины.. .
" Русская природа, атмосфера народных традиций и обычаев,
"преданья простонародной старины", рассказы няни родили
и укрепили
в сердце девушки любовь, чувство близости к своему народу.
Общение с природой, близкие доверительные отношения с няней
научили Татьяну естественному проявлению чувств, и с самого
первого мига знакомства с героиней мы попадаем во власть обаяния
и душевной красоты "девы лесов".
Татьяна росла в семье дичком. Она любила читать Ричардсона,
Грандисона, и каждую ночь кто-нибудь из них ночевал у нее под
подушкой.
Хотя под подушкой у Татьяны лежали романы, ей снились русские сны.
Она как чистый и невинный ручеек зажурчала на дне реки тщеславия
и обмана... "

Она рано пыталась понять окружающий мир, но у старших не находила
ответы на свои вопросы. И тогда она обращалась к книгам, которым верила безраздельно:
Ей рано нравились романы,
Они ей заменяли все:
Она влюблялася в обманы
И в Ричардсона и Руссо.

Окружающая жизнь мало удовлетворяла ее требовательную душу.
В книгах она видела интересных людей, которых мечтала
встретить в своей жизни.
Общаясь с дворовыми девушками и слушая рассказы няни,
знакомилась с народной поэзией, полюбила ее.
Близость к народу, к природе развила в Татьяне душевную простоту,
искренность, безыскусность.
Татьяна умна, своеобразна, самобытна. От природы она одарена:
Воображением мятежным,
Умом и волею живой,
И своенравной головой,
И сердцем пламенным и нежным.

Дмитрий Ладанов

няня и родители

Лариса ))))))))))

Это ту, которая в окно тужилась?

Каришка Кикачейшвили

наверно яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя