Татьяна Навицкиене

Заслуживает ли человек вечные муки в аду? Или это слишком жестоко?

Алишер Сафаров

Ад -это выдумка сумасшедшего садиста.

Андрей Захаров

я думаю, что это слишком жестоко, поэтому дольше 80-100 лет человек и не париться в аду. Только не знает, что он в аду

Anna Berry

В вечных смысла нет.
Да и, вообще, в таких муках, кроме как пугалки для ныне живущих смысла нет.
Ведь, если муки не вечные то куда после них?
Отмучался и в Рай? врядли.
Отмучался и заново рождаешься, что бы заново жизнь прожить? то же сомнительно.

Владимир Крикунов

в аду нет личности, памяти и тела. т. е. мучается существо даже не зная за что.

Анна Вишникина

Вечного ничего нет.
Вечный Ад и Рай придумали хитрожопые Церковники, чтобы деньги из людей выколачивать. . чтобы ни хрена не делать и жить за счёт запуганных, зазомбированных людей, которые жаждут халявного вечного Рая и ужасно боятся вечных страданий в Аду.

Ирена Жвингелайте

Некоторые вот полагают, что два года колонии за хулиганство много.
Другие уверены, что и пять лет за богохульство мало.
Но ТогоКтоРешает их мнение интересует меньше всего. Да уж...

Машенька Звездочка

"Возмездие за грех - смерть", а не муки в аду.

Елена Бабрицкая

Ну это же его личный выбор, никто не неволит.

Елена

А по вашему их даром дают? )))

Владимир Дмитриев

Это слишком жестоко и несправедливо. Поэтому Бог никого в аду не мучает. В Библии написано: "Душа, которая грешит, та умрёт" (Иезекииль 18:4). А не будет вечно страдать в аду.

Игорь Просто Игорь

До ада, как и до рая - как до луны пешком. Радуйтесь срединным положением!

Самир Гусейнов

Мы когда то жили на другой планете, совершили там плохие дела - и вот мы здесь - в аду. Расплачиваемся согласно содеянному там - сколько совершили - такова судьба и срок жини. Разве вам на земле не доставляли адских мук черти со сковородами в виде конкурентов, злых ментов, громких соседей по ночам, идиотов чиновников и т. д.