Арина Бибикова

Скажите плиз где можно купить Кока-колу в стеклянной бутылке

Яна Голдинська

Из чего делают Кока-колу?

22.01.2009 | 15:28 ''Кока-Колу'' варят из насекомых, обитающих в Армении и Азербайджане
Компании "Кока-Кола" пришлось раскрыть секрет состава своего знаменитого напитка. В составе напитка - экстракт, в который, помимо некоторых экзотических растительных масел, входит природный краситель кармин, который получают из высушенных телец насекомого кошениль. Это насекомое обитает в Армении, Азербайджане, Польше и Мексике.
Как сообщают "Известия", кармин совершенно безвреден и используется для окрашивания тканей уже с библейских времен, а в пищевой промышленности уже более 100 лет. Кармином подкрашивают не только газировку, но и различные кондитерские изделия, некоторые молочные продукты. Для получения 1 г кармина истребляют уйму насекомых, и "зеленые" уже начали заступаться за насекомых.
Отметим, что руководитель Фонда святого Николая - светской организации из Турции - в судебном порядке потребовал от компании "Кока-Кола" раскрыть состав ее напитка, который традиционно считался секретным. На этикетке напитка обычно записано, что в состав продукта входит сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, углекислота и некий экстракт. Этот экстракт и вызвал подозрение у истца, который аргументировал свое требование турецким Законом о защите прав потребителей. А в нем прямо указано, что потребитель имеет право знать, чем его кормят, посему и турецкий суд поддержал требование руководителя Фонда святого Николая.

Зверева Елена

В дорогом баре.

Андрей Горбань

видала в супермаркетах

Виктория

Из Америки закажи, ага

Иринка Яринка

Пей минералочку, этой хернёй тока унитазы чистить

Владимир Пронин

в любом продуктовом магазине

Ринат Фаткуллин

в магазине "МЕТРО", бутылки по 200 мл

Ярослав Воронков

В ресторанах. Я покупала в суши-баре "Сантори"

Olga Basarigina

В Курусели можешь свободно купить.
В МЕТРО может тоже есть, но тебя туда не пустят и ничего не продадут, мал еще.