Мирза Мирзоев

Как называется кормовая свёкла, которой немцы кормили заключенных концлагерей?

Стыдно, конечно, задавать такие вопросы, но что поделаешь - склероз. Извините.

Наталия Блеч

Это брюква. Её сажают и у нас, в частности в Тверской области. Довольно вкусна даже в сыром виде.

Алексей Макаров

Брюква Только это совсем не свекла.
Брю́ква (лат. Brassica napobrassica) — двулетнее растение, вид рода Капуста (Brassica) семейства Капустные, дающее высокие урожаи на плодородных супесчаных и суглинистых почвах с хорошим увлажнением. Наиболее распространены сорта Красносельская и Шведская. Вегетационный период — 110—120 дней. В регионах России иногда называют калега, бухва либо шведская репа.
В обиходной речи в России «брюквой» нередко называют кормовую свёклу — растение совершенно иного семейства.

Чугай

Брюква