Николай Терехов

Кого лучше завести немецкую овчарку или американского кокер спаниеля!?

Лена Федулова

Если к вам часто приходят гости то лучше спаниеля потому-что он более спокойнее себя ведет чем овчарка. В России происходило много случаев в проявлении агрессии овчарок.

Светлана Изотова

Это АБСОЛЮТНО разные собаки.
И по внешним данным, и по рабочим качествам, по характеру, по размеру в конце концов.

Если Вы выбираете между НАСТОЛЬКО разными породами, то, наверное, Вы еще совсем не определились, ЗАЧЕМ Вам нужна собака?

Natalya Karanevich

немецкую овчарку болеют меньше а если и заболеют дешевле вылечить к тому же они умнее на мой взгляд

Юлия Жарова

как в прошлом кинолог советую овчарку

Анастасия Айрон

Был у меня кокер. ГИПЕРактивный. Нуждается в охоте и всем, что с ней связано. Готовы с ним бегать?
Овчарка дрессируется легче. Хотя.. . всякие особи встречаются

Инна

Овчарку бери, но мне кажется лучше взять породу поменьше

Андрей

Если вы ищите в собаке рабочие качества, то покупайте овчарку она умнее кокера и обучается легко, а если вы хотите семейную собаку, то покупайте кокера он и поласковее, и на гостей бросаться не будет.

Лилия Крестьянинова

Купи ваще пинчера)

Ал
Александр

если для охраны -немецкую овчарку а если компаньона амереканского кокер спаниеля

Sergei Studenikin

овчарку

Наталия Семенова

немца заводи конечно же !!!однозначно и бесповоротно !!!

это мой !!!-вот заведи себе такого же красавца !!!

Ри
Ринат

Если это ваша первая собака то заводите немецкую овчарку они дисциплинированны и легко поддаются дрессировке, НО им нужно уделять по возможности много времени ведь это большая собака, её нужно много нагрузок, а кокеу спаниелю нужно не так много нагрузок, но регулярная чистка ушей и шерсти

Маргарита Кочерышкина

Смотря для чего нужна
охраник: защитник немец
компаньёон: кокер да и, немец подойдет
для большого дома подойдет и та и другая
для маленькой квартиры кокер
и посмотри на породу лабродор как у меня

Светлана Романихина

Собаки совершенно разные. Я бы не сравнивала...

Денис Малинин

Смотря для каких целей тебе нужна собака, я бы взяла лучше немца (у меня была прекрасная собака)