В:
Виктория :)

Что это такое? Сегодня в лесу фото сделала. Вн.

Спасибо всем за ответы. Я в затруднении. И на лишайник похоже и на другое. Выставляю вопрос на голосоание.

Артак Чибухчян

Очень похож на гиднелуум пахучий Hydnellum ferrugineum ( Bankeraceae ) несъедобный гриб
Верхняя поверхность плодовых тел бархатистая, белая, бугристая, часто вогнутая, с возрастом темнеет. Синеватые шипики на нижней поверхности. Ножка конусовидная. Мякоть пробковая, с довольно резким запахом. Споровый порошок коричневый
Места обитания: смешанные и хвойные леса, часто рядом с соснами и елями на песчаной почве

Светлана Лисковая

Определённо какой-то грибок, в смысле гриб

Константин Воробьёв

Думаю, что это разновидность лишайника.
Кстати, лишайник - единый организм, состоящий из гриба и водоросли, живущих в симбиозе.

А Чутанов

это разновидность мха. к сожалению точно не могу сказать, какой именно.

Диана

конечно, это гриб, а не мох.

Фил Тоукач

гриб Телефора неземная (Thelephora terrestris). Мы наверное в одном лесу были.