Павел Горбушин

у меня попугай очень разбрасывает корм по сторонам ...почему?

Jm Stereo

видимо из шелухи выбирает целые зерна, попытайтесь насыпать в кормушку меньше, но чаще менять

Татьяна Карих

Могут быть несколько причин:
1. Вашему попугаю не нравится содержимое корма. Попробуйте поменять его или подсыпать подкормки, типа витаминов или белок, морковь, яблоко.
2. В кормушке насыпано много корма.
3. Если возраст вашего попугая не достигает 1 года, то он, возможно, так играет. Ему нравится разбрасывать корм. Купите игрушку попугаю или проводите больше времени с ним.
Удачи Вам и Вашему попугаю!