Алексей Гурей

почему при включении сетевого приёмника звук появляется не сразу?

Людмила Порубова

Есть пара вариантов:
1. Если приёмник старый (аналоговый) , то сначала должны зарядиться конденсаторы в усилителе звука.
2. Если приёмник современный (цифровой) , то возможно при включении, электр. мозги, сначала настраиваются на нужную частоту (станцию) , и только потом включают звук.