Елена Липатникова

Будет ли работать гидравлический пресс в космосе (в невесомости) ? Если не сложно, ответ поясните. Буду благодарен)

Андрей Мясо

Будет, естессно. Почему б ему там не работать. Гидросистема пресса - изолированная, с атмосферой не сообщается, а поэтому есть там снаружи эта атмосфера или её нет - по фигу. Равным образом по фигу, есть там вес или это невесомость. Закон Паскаля выполняется одинаково.

Дарья Лапшинова

если подогревать масло.... там однако прохладно))))))