Ленок Деркач

Здравствуйте. Подскажите насчёт радио деталей.

Вот на одном сайте нашел схему усилителя, простинькую мне такая нужна, http://nnm.ru/blogs/softpir/prostoy_moshnyy_stereo_usilitel_na_odnoy_mikrosheme_tda_1558q/, дело в том, что я новичёк в этом, и електролитический конденсатор я купил не на 6800 мф на 16 вольт, а на 6800 мф на 35 вольт. Схема работает от 12 вольт. А сама микросхема может питаться от 10 до 18 вольт. При том что я купил немножко не тот конденсатор не згорит ли микросхема.
Не пишите типа: лучше купи такой усил. . Мне нужно эту самоделку сделать самому.

Ваня Койпиш

Все нормально. Больше- можно.

Светлана Пронякина

Запомни на будущее, если собираешься заниматься электроникой! Конденсаторы ПО НАПРЯЖЕНИЮ можно ставить любые в БОЛЬШУЮ сторону! Хоть на 100 Вольт, хоть на 1000 Вольт! Ограничение-только их размер! Не влезут в твою коробочку! И все.
Удачи, Кулибин!

Оксана

,,,,с Сылка --Битая ! ☺ 404

....6.800 мкф Это Фильтр.. по питанию..

Александр Ст

Подводные камни найдутся в другом месте а не в этом конденсаторе, конденсатор может иметь разброс +-50% а питание мб выше на любое напряжение у него . Микросхема боится переполюсовки и разных кз .

Лариса Свистушкина

все будет хорошо, кондёр с запасом прочности.

Ильдарик Гумаров

Все нормально. Кондер подойдет. 16 Вольт, 35 Вольт - это максимально допустимое напряжение, т. е. например питание схемы 12 Вольт, конденсатор подойдет и на 16В, и на 35В. На 10В, 6В уже - нет. Он просто может вздуться. А микросхеме ничего не будет. Ссылка кстати битая.

Влад Цишковский

Ставь спокойно и не переживай. Надежность будет толь лучше