Андрей Калинин

Подскажите насколько вредно курить гашиш 2-3 раза в неделю (сигареты не курю)?

Наталья

Достоверно известно,
что основной вред травки в том, что она постепенно приводит к снижению умственных способностей.
Это самое страшное,
а ухудшение состояния здоровья уже дело второе.

http://www.inopressa.ru/article/28Aug2012/dailymail/cannabis.html

Прихожанин Церкви

Не особо, пить алкоголь намного вреднее (даже курить сигареты вреднее) . От алкоголя и сигарет зависимость намного больше, чем от гашиша.
Кто говорит что это наркотик и тд, то уверяю вас, АЛКОГОЛЬ тоже относится к НАРКОТИКАМ, только он выгоден правительству (конечно, там такие деньги крутятся) , поэтому и разрешен. Не слушай всяких Школоло и недалеких людей, которые в этом не разбираются.
P.S. Прочитай на лукоморье про коноплю и расслабься, только все конечно надо делать в меру.

Катерина Небольсина

наркотик для курева УБИВАЕТ глюкозу в крови!

Денис Полоротов

наркоманом быть по определению вредно.. и избавиться от наркомании неимоверно трудно.. не может быть, чтобы ты эти прописные истины ни разу не слышал.. и что ты хотел бы здесь услышать, что " нет не вредно"?

Nur Smanaliev

это же наркотики.. . подумайте 100 раз, если еще можете думать

Ve
Vegas

Где 2-3 раза в неделю, скоро будет и каждый день...

ОК
Оксана Кунцевич

Вред курения гашиша
Пик содержания гашиша в крови наступает примерно по истечению 70 минут, эффект опьянения длится около шести часов. Из кровотока ТГК проникает в клетки или связывается с белками крови, а также депонируется в жировой ткани, и остается возможность обнаружения еще около 2-3 недель. ТГК очень легко умеет связываться со структурами мозга и печени. В головном мозге человека ТГК взаимодействует с рецепторами некоторых нейронов, ингибирует ц-АМФ. Очень легко ТГК связывается с липидами клеточных мембран, начинает метаболизироваться в печени и выделяется через билиарную систему и с меньшей долей выходит с мочой. В плазме крови ТГК может находиться около 2 суток.

Обычно люди курящие марихуану со временем переходят на более тяжелый гашиш. Для передозировки гашишем характерно нарушение восприятия окружающей среды и цветовой окраски. У человека под влиянием гашиша, нарушены восприятие цветов и звуков. Цвета выглядят очень сочными и яркими или наоборот тусклыми, контуры всех находящихся вокруг предметов становятся четкими или наоборот смазанными, такое же восприятие относится и ко временным рамкам, оно тянется либо слишком долго либо слишком быстро бежит. Для каждого человека нарушения восприятия могут быть свои, у кого-то будут преобладать одни у кого-то другие. Если доза гашиша будет очень большой, то мысли курильщика становятся бессвязными, иногда возникают отрывочные идеи отношения. Неуверенная походка первый признак интоксикации гашишем, речь начинает путаться и заплетаться, проявляется гиперемия кожи, блеск глаз, возникает покраснение склер и век, начинают расширяться зрачки, появляется сухость во рту и сильная жажда, першение в горле, увеличивается частота сердцебиения и учащается дыхание. Приходит ощущение ватности в руки и ноги, увеличивается аппетит, начинают много есть. Через несколько часов, становится бледной кожа лица и возникает ощущение вялости. Люди, которые курят гашиш, выглядят заторможенными, все делают очень медленно, они отстранены от внешнего мира.
При передозировке могут сильно расширяются зрачки. Зрачки у наркомана перестают реагировать на свет, на лице возникает гиперемия, голос становится хриплым, сердцебиение увеличивается до 100-120 уд. /мин. , повышается артериальное давление.
А детям в возрасте до 7 лет особенно вредно курение гашиша. Это может привести к возникновению глубокого помрачения сознания и формированию психоорганического синдрома.

Valera Novikov

Я курил значит 2 года и спокойно сделал паузу в 3 месяца (так надо было мне) и не каких проблем как умственных так и со здоровьем я не замечал. ну может на счёт ума я заблуждаюсь потому что на некоторые вопросы я втыкал.