С:
Сергей :р

Какое значение для процесса модернизации Германии имело её участие в революции 1848 года ?

Ирина

К 1848 г. в Германии полностью сложилась революционная ситуация, взрыв революции стал неизбежен. Основными ее вопросами были: национальное объединение Германии, освобождение крестьян от феодальных повинностей и порядков, уничтожение в стране пережитков феодализма.
Легкая и скорая победа либеральной буржуазии западных и юго-западных государств была следствием дружного и боевого выступления народа, особенно крестьянства, добивавшегося отмены феодальных и полуфеодальных отношений в деревне. Крестьяне удовлетворились незначительными уступками, и революция в юго-западных землях Германии пошла на убыль.