Татьяна Лебедева

У меня искревления позвоночника первой степени я ходила к врачу, но что делать дальше?

Atahanjan

самое главное не запускать это дело! искривление 1 степени - это вполне поправимо, тем более ты еще пока растешь. вот после 25-27 лет исправить ситуацию гораздо сложнее. Главное это каждодневная лечебная физкультура в сочетании с массажем (этим ты себе обеспечишь переменное напряжение и расслабление мышц спины) . запишись в бассейн и ходи на плаванье хотя бы раз в неделю (кстати, есть специальные упражнения для мышц спины, которые делают в воде. от них толку в четыре раза больше чем просто от лечебной физкультуры) . повисеть на турнике тоже вещь полезная. на свою кровать постели матрас пожесче, чтобы спинка ровно лежала. корректирующими корсетами лучше сильно не увлекаться, они не тренируют твои мышцы, а просто дают им расслабиться. а твоя цель научить мышцы спины самостоятельно правильно держать позвоничник (поэтому корсет не более 30 минут раза два в день) . запомни как корсет держит спину и старайся всегда так ходить и сидеть. попроси родных и друзей напиминать тебе чаше, что нужно сесть прямо (серьезно! ) и еще раз повторюсь, не запускай свою спинку. конечно может все и так обойдеться и дальше искривление не пойдет. но лучще престраховаться. я в свое время отнеслась несерьезно к своему здоровью и живу теперь со сколиозом 3 степени. не очень приятная штука! так что береги себя, заботься о себе! удачи!

Кристина Мандаринчик

Лечебная физкультура и только она!

Андрей Лебедев

Дальше иди куда он тебе написал. .
Учи упражнения и делай каждое утро!

Михаил

еще массаж 4 раза в месяц

Jh

В дополнение - плаванием займитесь...

Алексей

заниматься гимнастикой для спины и позвоночника.

Андрей

Вариант А - висеть на турнике, делать прочие упражнения.
Вариант Б - забить и заниматься дальше обычной деятельностью.

Полина Попова

плавание на спине. А в аптеках продаются специальные кольца для фиксации плечевых суставов в определенном положении.

Виктория Иванова

Продаются специальные корректирующие корсеты. Я своей дочке покупала. Ходить в них очень тяжело - фиг сядешь криво. Но моей дочке помогло. Стоят они не очень дорого. По крайней мере лет 10 назад они были вполне мне по карману. Мы даже пару раз меняли их на новый размер.

Яковлев Андрей

Ты малышка. Жить бы тебе. Но к сожалению Путин и Медведев не обеспечили нас гарантией жизни. Если есть деньги - в Германии или Израиле есть врачи.. Клиники. Я сам только с операции.... Знаю.... Я собрался уйти, мне уже ничего не надо, а тебе бы жить надо. Ребёночка надо.. Деньги тебе надо. Милая.... Деньги.... Иначе - уходи.... Так проще.... Так в России сейчас.... Лично Я - уйду завтра или послезавтра. А ты - малышка пока держись. Сколько хватит терпения

Mirzokarim Ramazoniev

спроси у врача

Юлия

а для чего к врачу ходили? он немой или это был гинеколог?