Загородная жизнь
Что нужно делать при отравлении грибами ???Я имею ввиду лекарства или первая помощь ?
Срочно вызвать скорую!! ! Если нет такой возможности и / или до приезда скорой можно: вызвать многократную рвоту, для чего нужно пить в больших количествах кипяченую воду (можно чуть подсоленную и с добавлением марганцовки до слабого розового цвета) - не меньше литра за один прием. Когда желудочное соедржимое станет чистым выпить 10-12 таблеток активированного угля, предварительно растолченных и размешанных в воде (должна быть взвесь) . Все равно нужно как можно быстрее попасть в больницу, т. к. токсины в грибах бывают настолько разные, что вылечить такое отравление можно только в стационаре. Причем первые процедуры могут дать иллюзию улучшения состояния, но при этом токсины будут действовать на внтренние органы - разрушать печень и т. д. , поэтому без врачей никак не обойтись.
вызвать рвоту-и много воды
но сразу звонить на скорую
чистить желудок... и смотря какими... некоторыми уже ничего не поможет
лучше всего сделать промывание желудка.
Это смотря какие симптомы. Если двоение в глазах, то срочно в больницу, да не забыть сказать об этих симптомах врачам, да что это связано с грибами. Промывание желудка и энтеросорбенты тоже не помешают.
Выпит кефира или или смес сода чтобы вызват рвота и затем позвонит в скорую.
вызвать рвоту, а потом уже лекарства
Активированный уголь - 1 таблетка на кг веса, и много воды
Пить много воды
Пить воду в больших и очень больших количествах Желательно таблеток 6 активированного угля И срочно к врачу
с грибами лучше не шутить - сразу в больницу, чтобы не терять время.
клизма в помощь (=
Выпить много воды и попробовать вызвать рвоту, тем самым промыть желудок, вызвать скорую или врача.
промыть желудок, выпить секту