Кристина Кристина

Так, что же лучше, прийти вовремя или раньше? ситуэшн мну сегодня немного сбила с толку

По не писаным правилам, на деловую встречу надо прийти хотя бы на 15 раньше. (если ошибаюсь поправьте) Собеседование отношу к таким встречам. Плюс, я терпеть ненавижу опаздывать, не потому что я правильная, а просто:
1. если деловая встреча, то это как минимум не красиво
2. если собес, то тем более
3. даже когда работала, из-за опозданий весь день шел кувырком... .
И так, ситуация.... Я (я) - Работодатель (Р) Прошу обратить внимание, ТОН её был, как будто я к ней домой пришла и она меня застукала на воровстве конфет из серванта.... Надменная, дерганная вся... .
Приехала на час раньше... .
я - Здравствуйте, меня зовут кукленычек, я на 13.00 записана на собес.
р- Минутку (тон все тот же и так почти час)
я- Если вы заняты, то ничего, я могу подождать.
р- Вот именно!!!! вы приехали на час раньше, СКАЗАНО БЫЛО К 13.00, к этому времени и надо приезжать
я - Простите, так получилось, не люблю опаздывать, поэтому не рассчитала время. Я могу подождать, погулять, потом приду
р - (делает недовольное лицо) пойдемте
и начала нести пургу, вот спросите меня о чем она трындела, в жизни не скажу, даже под пытками. Дама из серии, а-ля Рената Литвинова.... весь бред я слушала примерно час, даже узнала историю происхождения чая.... Прошу заметить, пришла я в мед. центр!!!! накуя мне чай?
Ладно, послушала я весь этот бред. Далее, ОНО стало меня пугать, вот я вас щас познакомлю с директором, она дама с характером, после нее все убегаю.... к чему это? Наверное, чтоб я сразу убежала.... угу щаз... мне стало интересно посмотреть на эту даму... .
Привела, посадила и ускакала.
Директор, если сказать, что дама супер умная, значит ничего не сказать. Капец, общий язык нашла буквально за пару минут. Красивая, статная, умная, деловая, четкие вопросы, проговорили с ней на одном дыхании примерно тоже час.... короче.... супер!
Заходит ЭТО, ой, я смотрю вы нашли общий язык.... хммм... .
В общем, попрощалась я с директором, обе с улыбкой, обе друг другу сказали, что приятно было пообщаться... .
Эта чума, сказала, МЫВАМПЕРЕЗВОНИМ!!!! все таким же тоном
Вопрос, я была не права сильно, что приперлась на час раньше? Или это просто чучело мне такое попалось?
В общем друзья, оцените ситуацию.... критику любую приму на вооружение

Пырсов Вячеслав

эта чумавозина просто до твоего прихода считалась там самой пиндадельной))) )

дама учится бороться с конкурентами, прости её))))

Борис Горшков

Читал на одном дыхании!. .

Азамат Аликулов

Короче в былую бытность я целые курсы прошла по CV и собеседованиям, включая лекции работодателей, был момент в жизни 🙂 Приходить на собеседование надо не раньше чем 5-3 минуты, в противном случает это может быть расценено как слишком упорное рвение, которое может навести на мысль что вы не востребованы остальными. Короче такая логическая цепочка. Я когда раньше приходила, ждала на улице чтоб зайти минута в минуту 🙂

Владимир Окунев

Час, слишком заранее конечно, но это лучше чем опоздание в любом случае. Самое то приходить за пол часа, но то что Вы пришли за час ничего страшного думаю, а наоборот Ваше отношение и серьёзность к вакансии, она могла бы просто сказать Вам подождать, а не выёживаться, выже не напрашивались раньше назначенного времени.
А тетя просто "не о чём" была.

Сергей Будкин

Тебе видать ко второй надо было, а первая вместо своего обеда была вынуждена тебя развлекать пока вторая не освободится))

Ольга Налимова

Я вам могу только одного пожелать от всей души-ЧТОБ У ВАС ТАМ ВСЕ СКЛЕИЛОСЬ! и РАБОТА ОКАЗАЛАСЬ удачной и по душе! А от себя добавлю про пунктуальность- меня этому научил (сам того не зная) знакомый моего мужа, давно это было. , мы ещё только"женихались". Так вот у нас машины не было, а у него была. И когда он говорил- буду во столько-то, это означало БЕЗОГОВОРОЧНО ТИК-В-ТИК. Потому что я однажды наблюдала, как он приехал на десять что ли, минут раньше- казалось бы- ерунда. Нет, он поставил машину за углом, ( но у нас и туда окно есть, я случайно и увидела). и сидел эти десять минут. И поднялся к нам точнёхонько, когда радио пикало. Я наперёд на ус намотала, потому что муж у меня копуша, а я поняла - с этим человеком надо быть таким же точным!

Дмитрий Фатеев

а может от предедущих собеседований ожидаемо, то что ожидала? может не все так плохо?

Milena

Когда человек из грязи да в князи, вот такое поведение как у Вашей Р, важная колхозница, + зависть к более опытным, образованным, молодым, в общем к конкурентам. Если Вас туда возьмут - поосторожней с Этой, ушки востро держите, возможно она там главная стукачка и склочница. Держитесь под крылышком у директора.

Евгений

))) ну ясно, что на целый час раньше.. . я бы сразу 45 минут бы выгуливала в районе)) )
а так. может быть вас проверяли на стрессоустойчивость? может быть они думают, что для их деятельности, данное качество одно из приоритетных? Если вам работать с людьми, а не с препаратами.. . ТОгда отнеситесь именно как к проверке на стрессоустойчивость. и ничего личного. а вторая проверяла другие качества. А может у них на собеседования роли распределены: злой и добрый следователь))))