Ек
Екатерина

скажите бордер колли могут жить на цепи при ежедневной прогулке

я всёровно посажу

Николай Чуланов

Может, но для чего? Трудно сделать вольер? Цепь портит психику собаки!
Ну и дура!

Кр
Кристина

не могут-вы уже задавали этот вопрос

бордеры не цепные собаки .я вообще не знаю цепные породы собак)))

Дмитрий Черных

а для чего, могут, но не надо. Я вообще против любой породы на цепи и двориков тоже

Ви
Виталя

вы меня улыбаете, бордер колли должна получать большие физ нагрузки а не на цепи сидеть и прогуливаться 1-2 раза в сутки. с ними нужно заниматься это рабочая пастушья собака а не охранник

Руслан

Любитель смобак и ЦЕПНАЯ привязь: глухая, Блок-пост и пр. должны быть ВРАГАМИ! Тем более БОРДЕР КОЛИИ - пастух, способный управлять отарой весь световой день. А вы его на 22 часа на цепь...

Дмитрий Гужва

что то ваш вопрос говорит о том, что вы НЕ любитель собак

Дмитрий Курасов

зачем сажать на цепь активную породу.... и спрашивать зная что все равно будешь ломать психику собаке

Петрович .

Так вы вроде писали раньше, что являетесь заводчиком бордеров. И кошек заодно. Вас нельзя и близко подпускать к собакам, вы неадекватны в своем к ним отношении.

Анастасия Кулик

нет у неё крыша поедет для такой умной собаки цепь не место для жизни это вам не двор терьер. если честно не саветую любую собаку на цепи держать а бордера тем более .

Александра Ростовцева

Бордеры очень активные. Лучше не сажать таких собак на цепь. На цепи более-менее нормально живут собаки охранных пород, да и то им нужна свободная цепь, на тросе.

Татьяна Сырцова

лучше вольер, смысл тот же, но собака будет чувствовать себя в нем более уютно.

Сергей Владимирович!

Сделайте ей домик-вольер, и чаще гуляйте с ПОВОДКОМ-они гиперактивные.

Николь Штокс

посмотрите ее историю ответов -посмеетесь !!!

Риита Радикова

может ток друга надо что привык