Елена Величко

укус гадюки, чем помочь если нет возможности обратиться к медикам

Савенкова

Мой учитель биологии на спор съел яд гадюки. Абсолютно здоровому организму яд не принесет сильного вреда. Собаке больше пить, с утра к вету на осмотр и прокапают заодно альбумин, магнезию поставят, нормально все будет. Витамины проколите ей через месяц. Если раздует, место укуса обколоть новокаином, а (если это произойдет) дома-наложить компресс.

Ол
Ольга

Классные ответы, что и говорить! Для тех, кому такая перспектива - как до Марса! А вот у нас, например, тема весьма актуальна: деревня в лесу, змей у нас было.

Короче.
Смертельно ядовитых змей в нашей средней полосе нет. Поэтому даже если вы НИЧЕГО (!!!) делать не будете, то пройдет само. Я не шучу. Поболит, разнесет, может быть температура, тошнота, нарушения зрения.. . Но всё пройдет через несколько дней.
Правда, в группе риска ослабленные, престарелые, гипертоники и аллергики... ((( А также дети... (((

Что делать. Сразу выпить антигистамин (супрастин или любой другой) . Желательно отсосать яд из ранки. Но это можно делать, только если во рту нет ранок. А у кого сейчас десны не кровоточат???. ((( Так что это весьма стремно.
Итак, супрастин, обильное питье, постельный режим, и терпение. Температуру до 38,5 не сбивать!! ! Выше - сбивать из-за нагрузки на сердце.
Ну, в общем, всё терпимо. Не ужасайтесь! )))

Владимир

ну это аллергичиская реакция и лечить её надо соответственно - собака встряли помрёт (мою раз 8 кусали ) но димедролу или чего-то подобного я бы уколол .

Настенька

по - моему, укус гадюки не смертелен

можно приложить листья череды, дать антигистаминные средства ( противоаллергические)

Дарья

Смотря сколько в тебе яда

Юлия

карочь яд отсососать нада а на то место пописать)

Ок
Оксана

Это несмертельно (если не в язык или в лицо) , но очень неприятно. . Терпеть. . Авось пронесёт. .

Анекдот. .

Ползут два альпиниста в гору, все бы хорошо, да одного (1) змея в
член укусила. Второй (2) связывается с большой землей (Б) :
(2) -Напарника змея укусила, что делать ?
(Б) - Надо яд из раны отсосать.
А первого уже трясти от страха начинает:
(1) - Ну, Ну, что сказала Большая Земля ?!!
(2) - Большая земля сказала, что подохнешь ты !!!

Ольга

отрубить конечность там где укус

Тамара

если нет возможности обратиться к врачу, то прямая дорога на тот свет

Татьяна

После укуса змеи люди издревле активно высасывали кровь ртом из раны. На поверхность раны накладывали повязку с соком чеснока, т. к. чеснок в народе считался противозмеиным «ядом». а