Олег Тихончик

Как одеваются в Баку? На днях собираюсь туда. И незнаю что взять с собой. Помогите собрать чемодан))

Анастасия

Nighthawk sage, что ты несешь?? ? тывидел (а) как у нас девушки одеваются? брет не неси. Автор, у нас вот сегодня 23 градусов. перите как летние так и полуосенние одежды. как приедете сообщите мне)

Виктория

там +20
Декольте, голый живот, голые плечи и руки не приветствуются - это мусульманская страна. Вполне могут принять за проститутку и тут же начнут предлагать секс за деньги или бесплатно и искренне будут возмущены твоим отказом!
Шорты не бери. Джинсы в обтяжку - то же оставь дома
Короткие кофточки, что едва прикрывают талию и оставляют голой попу сзади - не бери
Длинное однотонное платье, черная юбка в пол, тонкий платок-парео или палантин - универсальны везде и всегда
вполне можешь взять шелковые штаны, но обязательно с длинной туникой, которая закрывает руки до запястья
Вязаные вещи в обтяжку оставь дома. Только все объемное, свободное. То что не прилегает плотно к телу. А если одеваешь что-то обтягивающее, то обязательно что-то свободное сверху: пончо, свободный пиждачок, накидка, на худой конец болеро.
Ни каких голых животов.
Из под темного пиджака или кофточки или курточки ничего белого торчать не должно.
Мужские майки и торчащие из под них лифчики оставь дома.
В общем поищи восточный платок на голову: это что-то типо квадратного куска тонкого шифона со стороной примерно 1,2 или 1,5 метра ...в общем большой такой платочек.. .
Красного цвета помаду и лак оставь дома: розовые, белые, фиолетовые оттенки. Не очень яркие тени. Тушь не самая тяжелая.
Еще вечером уместно летнее легкое пальто темного цвета, теплый большой платок на голову или теплый палантин из шерсти. Нитяные перчатки.
Ни какого гипюра и кружев. Хотя возможен люрекс, рыбья чешуя. Приветствуются большие висячие серьги и множество цепочек на шее или один большой кулон натурального камня. Крест ни как не используется и украшением не является. Если носишь крест - скрывай это. Длинные ногти и украшения и стразы не приветствуются.
В глаза мужчинам смотреть нельзя. И если даже посмотрела, то не дольше чем через 20 секунд опусти глаза или переведи взгляд ну скажем на дерево. иначе уловят взгляд и начнут приставать.. . они там горячие парни секса от дамы жаждут как.... к-ы в течке!
Цвет одежды: тено-синий, черный. Белые кофточки, воротники и манжеты. Возможны ручной вязки жилеты, кофты. Но все большое, объемное.
Одежда должна выглядеть опрятно, как будто совершенно новая и корректно украшена. Например на черном свитере крупная серебряная цепочка.