Ольга Соломенцева

какая из этих видеокарт лучше? радеон 2600 pro или радеон х800

Н@дюш@

родион 2600 однозначно

Татьяна Митрофаненкова

Radeon HD2600 PRO - решение, которое должно принести поддержку DirectX 10 в сегмент рынка mainstream. В основе этих карт используется графический процессор RV630, выполненный по техпроцессу 65 нм. В состав этого чипа входят 120 унифицированных процессоров и 8 текстурных конвейеров. Частота ядра RV630 по сравнению со старшей версией XT понижена и составляет 600 МГц

Карты оснащаются памятью типа GDDR2 или GDDR3 объёмом от 256 MB или 512 MB, ширина шины памяти составляет 128 бит.

Помимо обычного варианта в линейке видеокарт производства компании Sapphire существует модификация HD2600 PRO для разъема AGP, поддержка этого интерфейса организована посредством чипа Rialto. В этом случае, для соответствия с требованиями по энергопотреблению, на плате распаян коннектор для подключения внешнего питания. Кроме выше перечисленных в PCI-Express-исполнении существует модификация Advantage.

Графическим процессором, примененным в этих видеокартах, полностью поддерживаются на аппаратном уровне спецификации SM 4.0 (DirectX 10) и HDR-блендинг в формате FP16 с возможностью совместного использования MSAA.

Присутствует возможность объединения двух видеокарт в связку CrossFire.

МОЙ ВЫБОР "радеон 2600"

Настюша Лёвина

1я но обе туповатые.. хорошие начиная с 4ХХХ