Эльвира Исабекова

Как удалить запороленную прогу со смартфона

Установлен антивирус касперского (Nokia E66), при удалении просит ввести код, код неизвестен

Алексей Федосов

У вас запрашивается секретный код. В процессе установки Kaspersky Mobile Security вы могли задать адрес электронной почты для восстановления секретного кода в случае его утраты. Если при установке вы не активировали возможность восстановления секретного кода, то в случае его утраты управлять функциями Kaspersky Mobile Security и удалить программу будет невозможно. Если вы забыли секретный код, то ознакомьтесь со статьёй Базы знаний "Лаборатории Касперского", рассказывающей о том, что делать в этом случае: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637428 В случае невозможности сброса секретного кода, удаление Kaspersky Mobile Security возможно только при перепрошивке мобильного устройства и "жесткой" перезагрузке (hard reset).