Юлия Неизвестная

Задача на определение маски подсети

В компании 10-ть отделов с кол-вом машин не более 120 в каждом. Сколько номеров сетей класса C потребуется, чтобы каждому отделу соответствовала своя подсеть, учитывая, что в ближайшем будущем планируется расширение компьютерного парка в каждом из отделов еще на 15 машин? Рассчитайте маску подсети и соответствующие номера подсетей, если выделяемые компании номера сетей начинаются с номера 144.15.50.0 и идут подряд.

Татьяна Платонова

интересно, какая наркотня раздает адреса внутренних сетей не из резервированных сегментов.