Алсу Исхакова

Классика на телевидении

В советское время по Центральному телевидению часто передавали всякие оперы, балеты, концерты классической музыки. Помню, как моя бабушка, завидев на"голубом экране"заставку очередного балета, со словами: "Господи! Кто хоть это смотрит? "-выключала телевизор. Если из приемника раздавалась классическая музыка, бабушка сердито говорила: "Опять тоску завели! Лучше бы частушки пели".А как бы вы отреагировали, если бы сейчас на всех центральных телеканалах начали регулярно транслировать музыкальную классику?

Ек
Екатерина

...нормально отреагировал бы... регулярно смотрю ТВ-канал "Культура"...хотя если мотивы "Лебединого озера" звучат, то вздрагиваю...

Denis Vakylenko

давно пора.
Урган не позволит, везде он как дебилизатор страны-вот классика страны 😢