Андрей Пестряков

Когда выйдет фильм по 3-й книге Д. Брауна "Утраченный символ"?

(1-Ангелы и Демоны, 2-Код Да Винчи)

Иван Стамов

* 2006 — Код да Винчи
* 2009 — Ангелы и демоны

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

ФИЛЬМ ПО СЮЖЕТУ ДЭНА БРАУНА
Вскоре, в 2012 году, планируется экранизировать сюжет бестселлера «Утраченный символ» , на телеэкранах, в качестве художественного фильма. Этой работой займется американская киностудия «Коламбия Пикчерз» . За все это время будут проходить пробы и съемки фильма, чтобы в назначенный срок, картина была выпущена на экраны кинотеатров и телевидения.
Несмотря на то, что большой ажиотаж на экранизацию был направлен на продолжение кино-эпопеи «Ангелы и демоны» , руководство киностудии, решило все-таки взяться за работу над фильмом «Утраченный символ» , который рассчитывает на огромные кассовые сборы во время проката картины в кинотеатрах. Большая часть проката основывается на международном просмотре, поэтому уже в ближайшее время будет начата подготовка к началу съемок.
Главного героя картины, как и в первых двух частях – «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны» - сыграет американский актер Том Хэнкс. Актер высказал в одном из своих интервью, что с большим удовольствие сыграет в новой экранизации фильма, так как сам сюжет книги очень сильно тронул его.

Автор - список книг:

Утраченный символ (2009)
Код да Винчи (2003)
Точка обмана (2001)
Ангелы и демоны (2000)
Цифровая крепость (1998)