Антон Титов

Истолкуйте выражение Парменида:

Истолкуйте выражение Парменида: "В познании, откуда бы ни начинать, безразлично, все равно вернешься к началу, ибо истина хорошо закруглена"

Юля Крапивина

истина - это бог, и все дороги ведут к нему: -)

Андрей Задорожный

Бог тут ни при чём!
Познание просто БЕСКОНЕЧНО! Чем дальше идёшь, тем больше неизвестного открываешь.
Вот и всё.

Дмитрий Пучков

Истина в познании не одногранна. Постигнув одну грань, познающий неминуемо возвращается к исходнику, ибо понимает, что вся истина ускользнула от его понятия. И процесс этот бесконечен. Новые знания ведут к новому скачку, но заставляют взглянуть на бытие или исходники проблем, с новых позиций.

Алексей Бородин

Я согласна с ответом bes100na, и повторяю его слова, что : с чего бы мы не начали, и постепенно заканчивая, мы всеравно встретим на своем пути еще множество вопросов, ответ на который можем найти только в истоке, тоесть в начале.

Юляша Чернецова

"Не знаю" - начало и итог познания.. .
"Ничто" - начало и итог жизни...