Cергей Петров

Тонкий мир и ментал это разные вещи? К какому плану относится астрал? Объясните поподробнее, пожалуйста

Же
Женя

А что тут объяснять то? Ну это когда доктор укол аминазина сделает, то СРАЗУ в астрал попадаешь) ) а мир весь таким ТОНКИМ становится и при этом свои мозги искать приходится по всему менталу))

Ритатуля

это все для западного умишки придумано чтоб он ползал по лабиринту асрала насрала и не выходил к нужной цели

Сергей

Анни Безант "Человек и его тела" (лежит здесь: [ссылка появится после проверки модератором] ) - очень познавательно.

Также можно прочесть Эльзу Баркер "Письма живого усопшего" и Лобсанг Рампа (весь - здесь: [ссылка появится после проверки модератором] ) . Лобсанг Рампа - вообще бомба!. .

____

Ну да, как обычно.. . ссылки скрыты.. . пиши на почту.. . скину ссылки

Бахтияр

Все есть Тонкий Мир. Начиная примерно с уровня эфирного тела, его еще можно отнести к плотному. Строго говоря, никакие книги не дадут ответа, это нужно просто видеть, ощущать))

Елена

это всё разные планы. .
ментал это внутрений мир. ментальности ума.. .
тонкий мир это параллель где нет физики (проявления физического)

астрал тож мир нефизического и он разный бывает, что прооявляется в астрале то проецируется тут.. .

вообще все понятия в нете весвьма расплывчити. рельно не знает не кто из тех кто тут. а те кто там (там это в высших мирах) могут лишь пекредавать инфу через видящих сюда. они сильно имскажается. . что создаёт множество иллюзий..

Эльвира

Дорогой друг!! ! Есть ментальный мир... это как правило миры чело... причем у каждого свой... это мир ума.... сами понимаете есть умные и есть... не очень... тонкие планы это множество различных миров... они конечно выше любого физического... а астральных миров великое множество... есть так же высшие и более низкие миры... есть астральные миры душ бывших людей... животных и смертных богов.... еще есть огенные или энергетические миры... они конечно намного выше других миров и астральных и ментальных... к тонким планам относятся множество миров и в том числе бессмертных миров... всем удачи!!!

Гульмира

Ментал и астрал - это способы выхода в тонкий мир.

Ми
Михаил

Астрал - мир желаний, образов и других сложных нагромождений, Ментал - мир образов мысли. Тонким миром обычно именуют Астрал.

Артур

астрал и тонкой мир это одно и тоже, про ментал не знаю, не слышала.
Астрал это как бы энергетический физический мир, в него мы впадаем когда спим (неосознанно и осознанно) , или например когда умираем. В астрале полно всякой нечеловеческой жизни, этим он собственно и опасен.
Через астрал (Тонкий Мир) можно многое чего делать, например сканировать людей))