Оксана Бых

Почему в книге Бытия о творении человека говорится дважды (Быт. 1, 26; 2,7)?

Александр П

Я не очень люблю рассуждать на подобные темы. Даже самые точные ответы на подобные вопросы, мне думается, не придадут (лично мне) реально, духа покаяния и тем более духовности.

Иришка Гынга

Всякое повторение в Библии указывается Богом на важность данного вопроса

Бытие 1.26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Бытие 2.7
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Михаил Хмельников

Даже трижды - Бытие 5:1,2 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

Юрий Николаев

"бабушка надвое сказала... "

Эргаш Мизробов

Как подтверждение :"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "
(Второе послание к Коринфянам 13:1)

Елена Громыко

..две эры прошли человекам двоим? Да. а то челполом М и чел полом Ж ужэ своё от мэна получили? Да..., и точки во всех книжках последниие стоят точно? Да, - зрачками людскими и твёрдыми антижизненными точками зрений античеловечных умов.., тогда эрубезконечновечную днейпечатающего станка можно ужэ безконечновечно зомбиботам и не останавливать..,

Евгений

Потому что Адам и Ева не первые сотворенные Богом люди, до них раньше были сотворены Гиганты- первая раса людей, и гиганты породили вступая в связь с земными женщинами народы нифилимов, которые были уничтожены всемирным потопом вместе с детьми Каина...

На
Надежда

Духовное творения были первыми затем пошли физические

ОК
Ольга Корноухова

Ни почему. Просто написали так и все.