Ив
Иван

В операционной кассе при закрытии обнаружена недостача. Кассовый работник не признал вину. На каком счете...

В операционной кассе при закрытии обнаружена недостача. Кассовый работник не признал вину. На каком счете учитывается сумма недостачи и на основании какого первичного документа:

 60323 на основании Протокола проверки, проведенной комиссией;
 70606 на основании Протокола проверки, проведенной комиссией;
 47422 до момента проведения проверки, далее счет будет корреспондировать со счетом 99999;
 99999 «Списание недостачи» ;

Григорий Шумилкин

47422 никак не может корреспондировать со счетом 99999. Равно как и прочие недостачи (пункт 4).