Инна Соловьева

Я стал атеистом по разумению и размышлению. Последние события ещё более утвердили меня в моём атеизме. А вы как думаете?

Слова Энштейна были решающими в моём выборе атеизма:
"Для меня иудаизм, как и любая другая религия, является воплощением детских предрассудков и суеверий. И еврейский народ, к которому я с радостью принадлежу и чья ментальность мне весьма близка, ничем не отличается для меня от других народов"

Гульнара Бекишева

И что, ты гордишься этим? Энштейн в вопросах веры был обыкновенным и заурядным дыбилом, подхватившим модную в ту пору болезнь и не надо из него лепить универсального гения оракула, которому следует заглядывать по всякому поводу в рот. И никто его не спрашивал и он никому не признавался, верил ли он или не верил, когда почувствовал свою кончину .Так и ты, Шариков никому не признаешься;) . Уймись и не трещи о своем атеизме таких героев как ты пруд пруди:)

Артём Бузин

Будь кем хош, хоть лордом вейдером..))))

Елена Шишканова

Никак, к религии отношусь спокойно. В "Бога"(Иисуса Христа) не верю. Есть высшие силы, нет определенных "божеств".

Игорь Арсенин

А меня наоборот -укрепили в вере !!!

Vladimir Konovalov

А меня зрелые размышления поколебали в атеизме. Хотя и нынешние религии имхо мало что дают

Та
Татьяна

Последние события продиктованы не атеизмом. Атеист - культурный человек сколько-то. За всеми акциями в России прослеживаются постулаты крайних протестантов. Просто еще одно религиозное течение в христианстве. Отрицание иерархов Церкви, отрицание дорогих облачений и пышной обрядности, отрицание икон как идолопоклонство, отрицание роли Богородицы, сведение ее только к акту рождения, отношение к православию и католичеству как к нелепым ересям. Бесполое воспитание.
Даже в советские коммунистические времена последних десятилетий настоящие атеисты не допускали оскорблений верующих и вели с ними диалог.

Aiazbek Asanbekov

молодец

Алексей Буянов

Атеист не сатанист! Живи пока.. . хворост не собрали!

Игорь Васильев

мне пох как то

Баха Айтбаев

как по мне, так не более, чем простая показуха, ок.

Ирина Павлова

Я русская и моей ментальности близко православие - последний оплот против бесполого воспитания, гомосексуальной пропаганды, ювенальной юстиции, движения чайлд-фри и прочих "прелестей" Запада.

Ал
Александр

Если атеисты не верят в Бога, то уже само величие их разума подтверждает существование Бога!

Регина

Ну что сказать молодец - это не каждому дано а кому не дано лучше уж верить - и для них и для нас как-то спокойнее.

Наталья Андрушко

Ты стал атеистом, а я должен думать, сам думай.

Влдимир

Я вообще не верю в религию. Но верю в Бога, и высший смысл. И в то, что в жизни нет ничего случайного. Если Вам не близка какая-то религия, это не повод, перестать верить в Бога, высший разум, судьбу, что, в принципе, одно и то же.

Машенька Толкачева

А можно поподробнее про* разумление и размышления*?Какие вопросы вы себе при этом задавали и какие ответы для себя на них находили?